Здравствуйте. Должен ли экипаж ДПС при нахождении на маршруте использовать проблесковые маячки?
Может в соответствии с регламентом региона, например в Москве, нельзя не использовать проблесковые маячки.
Нет, не должен. Только в случае необходимости.
С уважением.
"автомобиль сопровождения" - транспортное средство Госавтоинспекции или военной автоинспекции, на наружную поверхность которого нанесена специальная цветографическая схема, оборудованное устройствами для подачи специальных звуковых сигналов и проблесковыми маячками синего и красного цвета и используемое для сопровождения;
Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 20 (ред. от 26.03.2020) "Об утверждении Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции"
Нет.
Нет, только в случаях. прямо предусмотренных в советующем документе.
Нет.
Только при необходимости.