Можно ли не нести медкарта в школу, 4 класс
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и СанПиН 2.4.2.2821-10, медицинская карта (форма 026/у-2000) является обязательным документом для поступления в школу. Однако для учеников 4 класса, уже зачисленных ранее, школа не вправе требовать повторного предоставления карты, если она уже имеется в личном деле. Если карта утеряна, необходимо обратиться в поликлинику для восстановления. Отказ от предоставления карты может повлечь временное отстранение от занятий до её предоставления, так как школа обязана следить за здоровьем учащихся. Рекомендуется уточнить требования в конкретной школе. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
НЕЛЬЗЯ! Медкарта должна находиться в школе у медсестры.
Если вы в Москве и гос. школе - с 1 сентября все карты электронные.
Все пропуски по болезни, допуск к учёбе по прививкам и т.д. поступает автоматически с ЕМИАС в мэш с полным обезличиванием заболеваний.
Исключение - если вы написали отказ об обработки персональных данных и журнал по вашему ребёнку бумажный. В данном случае геморроя с допуском к занятиям без разрешения от врачей у вас увеличится в геометрической прогрессии.
Нет, медицинская карта учащегося обязательна для предоставления в школу — это требование Отказ от предоставления может повлечь отказ в допуске к занятиям при угрозе здоровью (например, при инфекционных заболеваниях).