LSN Messenger
Ставрополь, 29.10.2025, 19:31

Арест счета без участия ФССП.

Вопрос №24797743 из г. Ставрополь
опубликован 29.10.2025, 19:31
Добрый вечер! Вопрос такой, сегодня арестован счёт в банке ВТБ, у Судебных приставов на меня всё чисто, у мирового судьи он на рассмотрение от коллекторского агенства Феникс, копии не какой на руках нету куда копать что бы дальнейшем принять какие то меры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ направлен напрямую в банк. В банке можете получить его копию и отменить.

29.10.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Я был в ВТБ банке они отказали мне что то предоставлять и копию приказа в томчисле

29.10.2025, 19:38

Жалуйтесь в ЦБ РФ, или проверьте сайт мирового судьи. Там должен были номер дела по которому вынесен судебный приказ.

29.10.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Я проверил его там он с 2024 года на рассмотрение я незнаю это судебный приказ или указ и копии ни какой нету на сайте мировых судей он числится на рассмотрение

29.10.2025, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сразу предъявили судебный приказ в банк. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

29.10.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Так я обратился в банк ВТБ они отказали мне предоставить копию, а вот на сайте мировых судей он на рассмотрении и я не знаю это что приказ указ или ещё что то новое

29.10.2025, 19:55

Поэтому и не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к юристу в личные сообщения

29.10.2025, 20:06

Копайте в направлении банка и суда. Запросите в банке официальную информацию о причинах ареста счёта, реквизиты судебного акта и контактную информацию истца. Одновременно напишите мировому судье заявление с просьбой выслать копию судебного приказа или определения.

29.10.2025, 20:15
Оценка автора вопроса:

Арест счёта возможен по исполнительному листу на основании судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ), выданного без вашего участия. В течение 10 дней подайте возражение — приказ отменят (ст. 129 ГПК РФ).

29.10.2025, 22:56

Это не судебный приказ, а исковое заявление вынесено судьёй заочным решением который состоялся в 24 году и копии отправлено по другому адресу где я не живус 19года и прописан с 19 года в городе

30.10.2025, 11:08

Валерий , Вам необходимо отменить судебный приказ и дальнейшем предъявить в банк определение об отмене судебного приказа.

29.10.2025, 23:33
Оценка автора вопроса:
Супер

Здравствуйте!

Возьмите в банке справку по арестам и взысканиям.

Ознакомьтесь с делом в суде со снятием фотокопий с каждого листа дела.

Подайте возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока.

После отмены судебного приказа арест будет снят.

Если денежные средства будут взысканы, то необходимо будет писать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Советую делать это с помощью юриста.

Если необходима помощь, обращайтесь.

30.10.2025, 04:33
Оценка автора вопроса: