Арест счетов ФССП - Будет ли новая зарплатная карта подвержена аресту?
Мои счета арестованы фссп. Работодатель заказал на мое имя новую зарплатную карту. Будет ли арест распространен и на эту новую карту? Спасибо.
Здравствуйте.
Как только судебный пристав-исполнитель узнает о новой карте, то также наложат арест. Вам следует предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на счет поступают зарплата. Тогда арест снимут, Но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.
Добрый день! Приставы регулярно делают запросы, Вам нужно сделать проще, взять справку, что на счет поступает зарплата и отнести приставу, он в таком случае не будет накладывать арест. Либо вообще можете попросить получать зарплату наличными.
Здравствуйте, служба ССп проверяет все счета должника, если установят что у вас имеется еще одна карта то арест на него тоже будет наложен, чтобы не наложили на счет арест предоставьте с банку сведения о том, что карта зарплатная, тогда на него арест не наложат, но могут списать 50 %