Внезапный звонок пристава о выезде для описи имущества после 12 лет
Екатерина, "выездная бригада для описи имущества" в ФССП НЕ существует! Выезжает судебный пристав-исполнитель один или два.
1.Делать вам ничего вам не надо.
2. Скорее всего коллекторы.
3. Этот вопрос можете задать тем, кто звонил. Юристам это тоже неизвестно.
Екатерина, это коллекторы. Если исполнительных производств у приставов на их сайте нет, то не обращайте внимания, сроки прошли
Это коллекторы, психологическое давление.
Чтобы вы переживали.
Да, вероятно, это были мошенники, которые выдают себя за судебных приставов.
Несколько признаков, по которым можно отличить настоящих приставов от фальшивых:
Официальные уведомления приходят по почте. Приставы отправляют бумажные письма с указанием номера исполнительного производства. Электронные письма от ФССП редки и никогда не содержат ссылок для оплаты.
Скорее всего, мошенники. Настоящий пристав не звонит с угрозами, а направляет письменное постановление
Екатерина, посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru.