Задолженность по кредиту - Звонок от судебного пристава о выезде для описи имущества вызывает сомнения

У моей жены задолжность по кредиту в банке, на данный момент не оплачивается из за финансового колапса. Сегодня позвонили с какого то частного номера, который не определился. Человек на другом конце провода представился такой то такой то, судебный пристав! И сказал что к моей жене с 13 по 18 число будет выезд для описи имущества! На вопрос а был ли суд? сказал что был мировой суд который вынес такое решение, сказали ФИО судьи и какой то номер (то ли постановления то ли ещё чего то), ничего из этого не запомнил, так как был на работе, занят в общем и ни ручки ни бумаги под рукой не было! Я опять задал вопрос, а как так, был суд без присутствия моей жены?... ибо ни какие повесток в суд не приходило! И постановлении суда тоже не было (я так понимаю их обязаны присылать?) На что мне опять стали говорить про мировой суд и из всего сказанного я так понял что там всё без жены прошло и что она может обжаловать решение... А придя домой, зашел на сайт фссп, посмотрелбБанк данных исполнительных производств (вро де там написанно к кому готовиться выезд), но моей жены там нет... Теперь сижу думаю, кому верить, тому кто звонил или сайту, может на самом деле был суд (мировой) и повестка где то на почте затерялось и мог ли суд без присутствия жены пройти... Да и пристав вроде как должен за месяц а не за пару дней предупреждать о приходе, если я не ошибаюсь.

Лучший ответ

Если банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с вашей жены суммы долга, вам должны были по почте из суда отправить данный приказ. Если должник не согласен с указанным приказом, можно написать заявление о его отмене в суд, вынесший приказ в установленный срок, тогда приказ будет отменен, исппроизводство прекращено. А банк обратится в суд с иском.

должны уведомлять естественно, а выяснить можно просто, обратиться непосредственно в ФССП. Возможно звонки коллекторов....

А уведомлять должны заказным письмом? И ещё одно, 22 ноября ей смс пришло, что опять таки по постановлению суда от 18 ноября такого то числа будет выезд для описи имущества... но ни кто не приезжал! ну и сегодня мне заявили что по постановлению суда от того же 18го числа... Мне вот ещё не понятно, почему номер был скрыт и тот человек обещал смс с данными прислать, три часа назад!