За сколько лет СФР может пересчитать уже получаемую пенсию, есть ли предел по годам?
СФР может пересчитать пенсию за любой период, если представлены новые документы . Однако доплата начисляется не более чем за 3 года, предшествующих обращению . Исключение — если задержка вызвана виной ПФР/СФР, тогда — с момента возникновения
Какая у вас пенсия?
Многие пенсионеры после выхода на пенсию продолжают работать. В этом случае работодатели начисляют (уплачивают) за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии.
При этом перерасчёт будет учитывать индексации даже за 2015–2024 годы, когда они не проводились. Однако сами недополученные за этот период суммы пенсионеры получат только после увольнения.
Здравствуйте, предела по годам для перерасчета пенсии нет. Если к этому есть основания - перерасчет будет произведен.
Если вина СФР (ПФР) в недоплате пенсии, то за весь период недоплаты производится расчет.
Если перерасчет не произошел по вине пенсионера, то только с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения производится перерасчет.
Вам надо подробнее описать свою проблему.