Я пенсионер по возрасту, полный кавалер шахтёрской славы, имею я право на получение звание ветеран труда
Да, Вы имеете право претендовать на присвоение звания ветерана труда, поскольку полное кавалером ордена Шахтёрская слава даёт такое основание согласно законодательству Российской Федерации.
Имеете право, если нагрудные знаки "Шахтерская слава" 1 или 2 степени получены до 30 июня 2016г.
Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах», право на присвоение этого звания имеют, в частности, граждане, награждённые государственными наградами (орденами, медалями, почётными званиями СССР или РФ) или ведомственными знаками отличия.
Таким образом ,вы можете претендовать на получение звания Ветерана труда.