Что делать я два года подряд сдал анализи Сахорово било чисто у меня зелёная карта карта мигранта а третий раз
Ситуация, которую вы описали, касается медицинских противопоказаний для пребывания иностранных граждан в РФ и возможной депортации. Разберём её по пунктам:
1. Правовая основа: Согласно законодательству РФ (в частности, Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Постановлению Правительства РФ от 02.04.2003 № 188), наличие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, может являться основанием для отказа в разрешении на временное проживание, виде на жительство или для аннулирования ранее выданных документов. Сифилис (в том числе скрытый) относится к таким заболеваниям.
2. Ваша ситуация: Вы имеете зелёную карту (официально — разрешение на временное проживание или вид на жительство), и ранее медицинские освидетельствования (анализы в «Сахорово» — вероятно, имеется в виду медицинское учреждение, проводящее осмотры для мигрантов) не выявляли заболевание. Обнаружение скрытого сифилиса при третьем осмотре может привести к решению миграционных органов о нежелательности вашего пребывания в РФ, что грозит депортацией (административным выдворением).
3. Ваши действия:
- Получите официальные документы: Запросите в медицинском учреждении официальное заключение о диагнозе «скрытый сифилис» и уведомление, направленное в миграционные органы. Без этого решения о депортации не принимаются.
- Проверьте законность решения: Если вы получили уведомление о депортации, проверьте, соблюдены ли процедуры (например, было ли вам вручено решение в письменной форме, разъяснены ли права). Срок обжалования обычно составляет 10 дней с момента получения решения.
- Обратитесь к врачу-инфекционисту: Пройдите независимое медицинское обследование для подтверждения или опровержения диагноза. Скрытый сифилис может быть неактивным или излеченным, что важно для оценки рисков.
- Учтите возрастной фактор: В 62 года вы можете ссылаться на гуманитарные обстоятельства (например, состояние здоровья, длительность пребывания в РФ) при обжаловании, хотя это не отменяет медицинских требований.
- Подайте жалобу: Решение о депортации можно обжаловать в вышестоящий миграционный орган или в суд (по месту нахождения органа, вынесшего решение). В жалобе укажите на отсутствие заболевания в предыдущие годы, возможность лечения, возраст и иные смягчающие обстоятельства.
- Рассмотрите лечение: Если диагноз подтвердится, пройдите курс лечения у врача-инфекциониста. Предоставление справки об излечении может повлиять на решение миграционных органов.
4. Краткое резюме: Обнаружение скрытого сифилиса у мигранта с зелёной картой может привести к депортации из РФ на основании медицинских противопоказаний. Важно оперативно получить официальные документы, проверить диагноз, при необходимости пройти лечение и обжаловать решение в установленном порядке. Учитывайте, что в судебной практике есть случаи, когда депортация отменялась при доказательстве излечения или отсутствия угрозы для окружающих.
Рекомендация: Учитывая сложность иммиграционных и медицинских аспектов, настоятельно рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном праве, для консультации и помощи в подготовке документов, обжаловании решения и защите ваших прав. Самостоятельные действия могут привести к пропуску сроков или ошибкам, усугубляющим ситуацию.
Здравствуйте, нужно будет пересдать анализ для начала.