Как правильно пронумеровать копии документов прилагаемые к исковому заявлению?
При подаче искового заявления в суд к нему прилагаются копии документов, которые должны быть пронумерованы для удобства идентификации. Нумерация производится на каждой странице отдельно, начиная с первой страницы первого приложения. Номер страницы обычно ставится в правом верхнем углу листа, арабскими цифрами (например, «1», «2» и т.д.). Расположение номера посередине страницы не является стандартным и не рекомендуется, так как суды привыкли к правому верхнему углу. Если вы предоставляете несколько копий (для суда, ответчика и т.д.), каждая копия нумеруется одинаково — все экземпляры должны быть идентичны. В случае, если документ состоит из нескольких листов, их нумеруют последовательно. Важно: номер на копии должен соответствовать номеру на оригинале, если оригинал также пронумерован. Резюме: правильно ставить номер в правом верхнем углу каждой страницы копии. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Не нужно ничего нумеровать.
Людмила,
не надо нумеровать копии документов. При формировании материалов дела (сшивании) помощник судьи нумерует все листы дела по порядку сшивания (первый лист дела - определение суда о принятии искового заявления к производству)
В тексте иска после просительной части (в конце документа) указываете - Приложения:
1. наименование документа на *** (количество) стр.
2. и далее по порядку
Вообще не требуется.Если хотите - внизу документа .В Иске - Приложение : номер каждого и название каждого
Просто приложите.