Обязана ли школа принуждать к регистрации ребёнка на сторонних сайтах?
Борзеют.Не хотите- не регистрируйтесь,ваше право.В соответствии с Законом " Об образовании" государство гарантирует получение каждому общего среднего образования независимо ни от каких обстоятельств. Имеете право вообще стандартным телефоном пользоваться ,если вам так нравится. Напишите на имя директора школы заявление, что вы запрещаете присылать вам подобные сообщения с требованиями зарегистрироваться. Подайте в приемную, пусть зарегистрируюсь входящую корреспонденцию.
Игнорируйте. При желании обратитесь в прокуратуру с ходатайством о проверки действий школы.
Шлите корректно школу лесом.
Нам тоже пишут на многие сайты просят чтоб мы зарегистрировались , уже надоели якобы это нужно для ребёнка и для вас же лучше якобы , но и от этого никуда не деться делаем 😊сидели бы вообще без интернета 🤣 извиняюсь может и не в тему .
Ну это понятно если вы пользуетесь этими сайтами,а у нас в школе каждый день,зарегистрируйтесь там,зарегистрируйтесь здесь,и не одним приложением не пользуемься ни родитель,ни ученик.да и я принципиально не регистрируюсь там где они хотят,им то это для галочки просто,а мне нахрен это ненужно,а все почему по их словам я должна,я обязана,и тд.а я не обязана свои данные где то регестрировать ,они ведь за это не несут ни какой ответственности.