Имеет ли право школа принуждать регистрировать ребенка на разных образовательных платформах если я не хочу
Ирина, школа не имеет права принуждать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Спасибо!
Нет у школы такого права.
А на какую статью я могу ссылаться?
Ссылаться нужно не на статью, а не ее отсутствие. Есть Устав школы, есть учебный план школы, есть локальные нормативные акты школы, есть закон "Об образовании...". Ни в одном из этих документов вы не найдете ни слова об этих платформах. Этого просто ничего нет. Соответственно, никто не вправе заставлять регистрироваться на всех этих платформах. Вот на это и ссылайтесь.