Льготы для членов семьи участников БД
Здравствуйте!
Льготы на оплату ЖКУ, положенные ветеранам боевых действий указаны в ст. 16 закона «О ветеранах». В ней говорится о льготах в 50% на услуги за содержание и текущий ремонт жилого помещения, а также на капитальный ремонт. При этом на оплату ресурсов (воды, газа, электричества и пр.) эти льготы не распространяются.
Льготы бессрочные, а получить их могут также члены их семей при условии проживания в одном жилом помещении. Действует льгота лишь на одно жилое помещение — то, в котором зарегистрирован ветеран. На все остальные квартиры, имеющиеся у него, льгота не распространяется.
Удачи в решении ваших вопросов! Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь обращаться.
С уважением!