Здравствуйте, можно ли вернуть деньги? Попал на мошенников по покупке запчастей, перевёл деньги.
Добрый вечер!
Вернуть деньги, переведённые мошенникам, можно только при условии своевременного обращения — необходимо немедленно подать заявление в банк о мошеннической операции (ст. 9 Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе») и заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Банк обязан провести проверку и, если операция признается несанкционированной, вернуть средства в течение 30 дней (п. 11 ст. 9 Закона № 161-ФЗ). Если преступники получены деньги добровольно (вы сами перевели), возврат возможен только через следствие и суд после установления виновных.
Пишите заявление в полицию.
С уважением.
Здравствуйте! Договор заключали? Знаете фио и адрес людей, кому деньги переводили?
Здравствуйте.
1. Обращение в полицию.
2. Обращение в банк.
3. Обращение в суд.
Пишите заявление в полицию
Да, возможно. Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже в судебном порядке можно постараться взыскать
Полиция если уверены, а то сами под статью попадете
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Нет. Только заявление в полицию. Деньги же уже перечислены.