Можно ли в доме 1957 года постройки установить электроплиту взамен газовой
Лучший ответ
Да, можно, если технические условия сети позволяют (ПУЭ п. 7.1.19, Постановление Правительства РФ №491). Требуется проект переустройства и согласование с Мосжилинспекцией (или местной администрацией) — замена газа на электроплиту — перепланировка (ст. 25 ЖК РФ).