Отказ в приеме документов инвалиду для приватизации вне очереди
Сестра вместе с мамой у которой доверенность на сестру занимается приватизацией. Сестра имеет инвалидность. Нужна адресная справка из УФМС для приватизации. Сестра пыталась заказать через гос услуги но там выдает что паспорт и снилс не действительны и что нужно обратиться в УФМС . Я так поняла что глючит сайт так как она периодически лежит в больницах паспорт не может быть не действителен.Она поехала в УФМС и её не приняли сказали записываться, а запись на три недели вперед. Имеют ли право отказать в приёме инвалиду со справкой и не принять её вне очереди и без записи? Или записываться? Ей же просто нужно донести паспорт и снилс и показать что он действителен. У сестры шизофрения ей нервничать нельзя. Что делать?
Лучший ответ
Инвалидов обязаны обслуживать вне очереди. Обратитесь письменно в УФМС с указанием инвалидности и требованием приема без записи.
🟰Спасибо!