Возможность подачи искового заявления по ДТП с участием ребенка - права по ОСАГО и компенсация ущерба
В случае, если по результатам рассмотрения дела виновником признали водителя Хонда, то за возмещением первоначально Вам нужно будет обратиться в страховую компанию виновника. Как правило, без обращения в суд по ОСАГО начисляют необоснованно низкую сумму для восстановления машины. Сделайте параллельно независимую оценку повреждений машины (чеки за оценку сохраняйте) и стоимости восстановительного ремонта. Далее со страховой виновника Вы вправе будете взыскать разницу между добровольно начисленной суммой и суммой, указанной в Вашем отчете об оценке, также затраты на проведение экспертизы и другие затраты. Если для ребенка приобретались какие-то лекарства/платные процедуры и т.д., то стоимость также можно взыскать.