LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.10.2025, 17:09

Рефинансирование кредита при большой финансовой нагрузке

Вопрос №24800080 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2025, 17:09
Как рефинансировать кредит при большой финансовой нагрезке? У меня кредит в банке на сумму 260 т.р. И рассрочка на 60 т. р. Суммарно я отдаю 36 т.р в месяц и так как стало тяжело пытаюсь рефинансировать. Каждый банк мне отказывает и я не понимаю что делать. Я думала рефинансирование помогает для уменьшения финансовой нагрузке и уже не понимаю куда обратится уже смотрела в сторону финансовых брокеров (
Лучший ответ
Рекомендуется

Брокеры ничем не помогут в рефинансировании кредита. Тут согласие самого банка нужно. Если банк против - заставить его невозможно.

31.10.2025, 17:12

Если долговая нагрузка слишком высока, банк, скорее всего, не одобрит рефинансирование.

31.10.2025, 17:15

Добрый день. Суть работы брокеров заключается в том, чтобы вместо Вас разослать заявки на кредитование в другие банки и взять с Вас за это немалую комиссию. Если Вам отказывают банки, рассмотрите процедуру реструктуризации долгов через арбитражный суд. Это аналог банкротства, только Вам будет утвержден график платежей судом и меняться не будет на протяжении всего времени, главное, чтобы Вы оплату вносили своевременно.

31.10.2025, 17:23

Реструктуризация как банкротная процедура обойдется в полтора раза дороже ее долгов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

31.10.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

тогда пусть платит, то что есть. Либо идет на просрочки и ждет исполнительных производств, там уже будет фиксированная сумма)))

31.10.2025, 18:45

С чего это будет фиксированная сумма? Кем фиксированная?

31.10.2025, 19:49

Для начала нужно проверить свою кредитную историю, это можно сделать через портал Госуслуг. Возможно, у вас были просрочки по предыдущим обязательствам. Вообще, вопрос не совсем юридического характера. Затем напишите обращение в банк, который выдал вам кредит, приложите справку о з/п и попросите рефинансирование. Еще у некоторых банков есть кредитки для рефинансирования, до 180 дней без процентов, можно попробовать через них что-то сделать.

31.10.2025, 18:51

рефинансирование помогает для уменьшения финансовой нагрузке

02.11.2025, 00:48