Можно ли жене продать дом после смерти мужа или надо ждать полгода.
Надо вступить в наследство,если дом зарегистрирован на муже, получить свидетельство о прве на наследство.А если жена собственник дома, то не надо ждать ни каких пол.года.
Если дом входит в состав наследство, то нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство и ждать полгода, пока выдадут Свидетельство о праве на наследство. Потом регистрировать право собственности на себя (это ещё месяц-два) и только после этого распоряжаться домом. Если по документам дом на жене, и никто не будет требовать включения 1\2 доли в праве на дом в состав наследственной массы на основании того, что дом является совместно нажитым имуществом (например, остальные наследники), то можно его продавать уже сейчас.