Считается ли это рекламой
Здравствуйте!
Информация считается рекламой, если она обращена к широкому кругу лиц и направлена на продвижение товара или услуги.
Каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Опубликования постов о товарах и услугах, это реклама. Опубликования информационного материала, который не содержит ценовую политику, не привлекает к приобретению) рекламой не считается.
Репост публикаций о книгах и конкурсах, а также упоминание о творческих вечерах не считаются рекламой, если они не содержат призыва к покупке или продвижению товаров и услуг. Однако, если такие публикации содержат коммерческий умысел, они могут быть расценены как реклама и подлежать маркировке.