LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.11.2025, 12:15

Могу ли получить академическую справку?

Вопрос №24800815 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2025, 12:15
Здравствуйте. Могу ли я взять академическую справку, допустим с причиной перевода, когда вот вот (5 ого ноября будет петсовет), скорее всего будет приказ о моём отчислении. Сложилась такая ситуация, что вопрос о моём отчислении стал очень резко, и восстановится я не успел. Первый курс закончен на хорошо, а второй пропущен с незачётам у 70% предметов. (Пишите в мессенджерах пожалуйста)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентин!

Можете взять академическую справку.

Пишите в личные сообщения или звоните по телефону, в месенджеры.

01.11.2025, 12:22

Влаентин, конечно можете взять справку. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

01.11.2025, 12:27

Справка об обучении или о периоде обучения выдаётся лицам, отчисленным из образовательной организации, в трёхдневный срок после издания приказа об отчислении.

01.11.2025, 12:29

До приказа об отчислении никаких справок вы получить не можете.

01.11.2025, 12:58

Академическую справку вы можете получить вне зависимости от приказа об отчислении. Для этого обратитесь в образовательное учреждение с соответствующим заявлением.

01.11.2025, 13:08

Да, вы можете получить академическую справку, которая подтвердит ваш период обучения до момента отчисления. Для этого вам нужно подать заявление в деканат или дирекцию своего факультета, указав причину, например, перевод. Академическая справка выдается в случае невозможности продолжения обучения, и то, что у вас есть незачеты, не является препятствием для её получения, если вы отчислились по переводу, а не по собственному желанию или из-за академической неуспеваемости.

01.11.2025, 13:11

получить академическую справку вы вправе

01.11.2025, 23:34

академическую справку. можно все

01.11.2025, 23:38