Заключение договора купли-продажи недвижимости у родственника с материнским капиталом
Здравствуйте, Данила!
Это зависит от конкретных обстоятельств.
Дамира, см.: "Сделки между близкими родственниками материнский капитал (нормативно–правовые акты)".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Да, возможно, но сделка должна соответствовать требованиям закона о распоряжении средствами материнского капитала и пройти проверку Пенсионного фонда.
Нет , нельзя - если он указан в свидетельстве и отцовство установлено. Откажут в применении средства капитала
Здравствуйте.
Нет, не получится.
Закон запрещает любые возмездные сделки с имуществом близких родственников, согласно статьям 28 и 37 ГК РФ. Опека не разрешит такую сделку, если установит, что покупатель отец ребёнка.