Верховный Суд и Ген. Прокурор?
Генпрокурор вправе инициировать пересмотр дела в любом суде, включая Верховный, независимо от участия в предыдущем рассмотрении.
Спасибо. Только помощники Ген. Прокурора пишут обратное((( типа "не участвовали-значит не можем" Каким Законом, статьей на них давить? А потом напишу Президенту по факту их ответов...пусть разбирается со своими назначенцами - достали эти нарушения Законов...суды творят что хотят((( как можно принимать разнополярные решения...хоть бы сами свою статистику смотрели(((
Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд РФ. При этом правом на подачу такого представления обладают Генеральный прокурор РФ и его заместители.
Таким образом, хотя пункт 1 статьи 36 закона о прокуратуре закрепляет общее право прокурора на обжалование, в случае с решениями Верховного Суда это право реализуется через специальные процедуры, предусмотренные соответствующим процессуальным законом, и только Генеральным прокурором или его заместителями.
Дважды стучался к Ген. Прокурору - отвечают помощники, хотя писал "лично".
Один ответ был мудрый - Прокурору Нижегородской обл. дать оценку моим доводам. Никто ничего не дал и со мной не общались((( только дали ссылки на решения судов, которые я обжалую. А сейчас прислали второй ответ на мою вторую жалобу - типа "не участвовали - значит не можем оспаривать". Чую они просто не хотят грузить Ген. Прокурора))) Думаю как достучаться до Ген. Прокурора))) не дают ему мои письма...берегут его...его подопечные)))
Можно просить Ген. Прокурора обжаловать решение Верховного Суда вполне