Верховный суд РФ освободил ген. прокурора РФ от уголовной ответственности, вызывая вопросы о применении принципа равенства перед законом и возмущение общества
Верховный суд даже стал его рассматривать сославшись на часть 1 статьи 134 ГПК РФ, то есть на закон имеющий меньшую юридическую силу чем №3 Федеральный Конституционный Закон прямого действия "О Верховном суде РФ"
нет, неправы, поскольку вина в данном случае не была доказана. Он не является преступником как раз исходя из презумпции невиновности. Ваш вопрос риторический, он к праву не имеет отношения
Если его не привлекли к ответственности, значит не нашли законных оснований.
У Вас странные представления о праве.
Если согласно практики этого постановления ВС РФ, суды будут вынужденны освобождать от уголовной ответственности всех уголовных преступников без разбора, выпуская их из мест заключения, то нам с Вами придётся искать себе другую профессию.
Вам может и придется. искать, а нам точно нет.На наш век работы хватит.
Что за чушь вы несете? Кого там собрались "выпускать суды"?