Краснодар, 01.11.2025, 14:29

Здравствуйте Мужу выписали административный штраф на границы и указана п 10 с 27 и п 5 с 28 что это значит?

Вопрос №24800985 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2025, 14:29
Здравствуйте Мужу выписали административный штраф на границы и указана п 10 с 27 и п 5 с 28 что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужу не разрешен выезд из России до отбытия административного наказания, а после его отбытия будет ограничен и въезд.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

редакции)

5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации с назначением административного наказания в виде административного ареста либо обязательных работ, - до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

ФЗ)

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

01.11.2025, 14:41

Обжаловать можно?

02.11.2025, 09:05

Имеет полное право.

02.11.2025, 09:28

Пункты 10 и 5 в контексте административного штрафа на границе могут относиться к различным нарушениям, связанным с пересечением границы или нарушением режима пребывания.

01.11.2025, 15:01

Административный штраф был выписан без выдворения, он прошел пешком пограничный пункт он не знал такси довез только до пограничников

01.11.2025, 15:41

возможно техническая ошибка

01.11.2025, 15:16
Оценка автора вопроса: