Ответственность за продажу разливного пива без ККТ

Здравствуйте. Работаю в продуктовом магазине у нас продажа имеется пиво на разлив пиво идёт не проводное то есть не через Эгоист если будет проверка что будет за это мне как продавцу, кто будет платить штраф я как продавец или же ИП?
Лучший ответ

Согласно статье 14.17.4 КоАП РФ, нарушение требований к обороту пива и пивных напитков влечёт штраф для юридических лиц (в том числе ИП) в размере от 100 000 до 150 000 рублей с возможной конфискацией продукции и оборудования. Грубое нарушение (например, отсутствие учёта в ЕГАИС) может повлечь штраф от 150 000 до 200 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 30 суток.

Продавец как физическое лицо не несёт прямой административной ответственности по этой статье, так как нарушение касается организации торговли, а не действий конкретного сотрудника.

Ответственность за продажу разливного пива без ККТ штраф от 150 000 до 200 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 30 суток.