Совместное проживание с детьми мужа в квартире по договору купли-продажи - как решить ситуацию?
Уважаемая Александра!
Право распоряжения квартирой только у собственника. Продать он может квартиру сам. Однако нужно смотреть не было ли право собственности признано в период приватизации.
Разменять есть возможность, поскольку собственником квартиры является только Ваш муж. Остальные, проживающие и зарегистрированные в квартире, не имеют права собственности и не могут воспрепятствовать ее продаже. В данной ситуации нужно выставлять квартиру на продажу и подыскивать для себя другое жилье.
Также собственник вправе обратиться в суд с требованием о выселении, однако, нужно смотреть на основания проживания детей мужа в данной квартире. Обратитесь к адвокату или юристу очно.