Как защитить свои права на раздел имущества в разводе, если имущество зарегистрировано на имя супруги
Milos, согласно п.1 ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Соответственно, Вам необходимо обратиться в суд с требованиями о разделе совместного имущества супругов . Вместе с исковыми требованиями необходимо заявить о применении мер обеспечения иска, а именно наложить запрет на сделки со проным объектом недвижимости.
По вопросу защиты своих интересов в суде можете обратиться к нам по телефону, либо на адрес электронной почты. Все контакты указаны ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.