Банк должен по исп. листу. Куда предъявлять лист?

Добрый день. Может кто знает, решением суда с банка взысканы денежные средства в мою пользу (физ. лицо). Куда мне предъявить исполнительный лист? К приставам не хочу, это очень долго. Хочу через кредитную организацию, но не отнесу же я исп. лист в банк, что бы они сами у себя сняли деньги и перевели мне. Куда в таких случаях относить исполнительный лист?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кирилл.

Есть информация, что исполнительный лист для взыскания средств с банка-должника можно подать в ЦБ РФ (Центральный банк) для удержания денег через корреспондентский счет банка. Это делается путем направления исполнительного документа и заявления в соответствующий РКЦ (Расчетно-кассовый центр) Центрального Банка России, который обслуживает счет банка-должника.

Насколько эта информация точная не могу сказать.

Рекомендую позвонить в ЦБ или написать им электронное обращение, в том числе для уточнения адреса РКЦ, режима работы, требований к тексту заявления.

Ответ отключен модератором

В таких случаях в отделение приставов

Ответ отключен модератором

Человек хочет быстрый способ, а это тоже не быстро.

Это буквально самый быстрый способ. Деньги на корсчете у банка есть всегда. Корсчет в ЦБ РФ. Предъявляешь лист и ЦБ и получаешь деньги.

Человек в Хабаровске и будет все равно почтой направлять все равно

1. Письмо Хабаровск-МСК идёт два дня авиапочтой

2. На Дальвасе есть управления ЦБ, не нужно в МСК слать.

Ответ отключен модератором

Обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении сведений об открытых счетах должника, приложив копию исполнительного листа. Срок предоставления информации — 7 дней.

обратитесь напрямую в банк, такое право у вас есть, а банк обязан сам у себя снять деньги и перевести Вам,

ЛИЧНО МОЁ мнение, что так будет быстрее....