Незаконное получение и обработка персональных данных при рассмотрении иска о возмещении вреда здоровья - вопросы правоохранительным органам, ответственность организации и проведение экспертизы.
При рассмотрении в суде моего иска о возмещении вреда здоровья Ответчик в своих Замечаниях, которые в сейчас находятся в деле, приложил копию справки о состоянии здоровья моей матери из моего личного дела с моей работы. Моя мать, ветеран ВОВ, умерла 10 лет тому назад. Копия этой справки в деле никем не заверена и обработана фотошопом, что бы скрыть информацию (пометметки) о месте ее получения. Вопросы:
1. В Какой правоохранительный орган я могу обращаться в связи с незаконными действиями Ответчика (незаконное получение персональных данных моей матери, незаконная обработка копии этих данных) ?
Ранее мне рекомендовали обращаться, например, в следственный комитет.
2 Справка моей матери, которая умерла. Примут ли у меня заявление по п. 1) как наследника?
3 Несет ли ответственость организация, которая дала возможность снять копию справки моей матери из моего личного дела без запроса суда? Если да, то кому я могу жаловаться на действия организации.
4. Кто проводит экспертизу соответствия копии справки и оргинала?
Лучший ответ
Александр, пустое это всё, все эти жалобы и т.п. Трата кучи времени, с результатом 0.
Рационально - обратить внимание суда, например в пояснениях к иску, что копия справки никем не заверена, оригинала ответчик не предоставил, а потому - просить суд не учитывать эту справку в качестве доказательства.
Спасибо за ответ!