Кто должен направить истцу копию заявления об отмене заочного решения суда - суд или ответчик?
Кто направляет истцу копию заявления ответчика об отмене заочного решения суда - суд или ответчик? Вроде как
"Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов."
Судья предлагает ответчику самому направить заявление об отмене заочного решения суда истцу. Прав ли суд?
Суд не прав.
См.ГПК РФ Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда
Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.
Данное заявление и извещения обязан направить суд в адрес сторон.