Компенсация за ветхое жилье

Здравствуйте. Оформляем документы на компенсацию ветхого жилья. Квартира была куплена на маткапитал. Нашли для покупки такой объект: недвижимое имущество - хозяйственная постройка площадью 72 КВ.м, есть кадастровый номер и земельный участок по. 1450 кв и тоже с кадастровым номером. Все документы у продавца есть. Дом не является жилым, не переведён ещё. Подскажите, пожалуйста, могут ли нам не одобрить сделку? Спасибо
Лучший ответ

Конечно могут не одобрить т.к. под маткапитал можно приобрести жилое помещение, а хозяйственная постройка таким жилым помещением не является.

Да, сделку по покупке хозяйственной постройки с использованием материнского капитала могут не одобрить, так как средства маткапитала нельзя направлять на приобретение нежилых

Если в доме проводят капитальный ремонт ветхого жилья, то вас обязаны на время предоставить жилое помещение от муниципалитета района или города.