Знакомый обещал помочь, я перечислил ему в течении года деньги на его карту сумма получилась приличная в итоге
Для подачи иска о неосновательном обогащении вам необходимо заверить у нотариуса вашу переписку в подтверждении его обязательств. расходы взыщите с ответчика .
Взыскать деньги через суд.
С уважением.
В такой ситуации обратитесь в суд для взыскания денежных средств)))
Взыскать деньги через суд можете
Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения или денежных средств по конкретному договору. О чем вы договаривались?
Т.к деньги вы перечисляли на карту, то есть безусловные доказательства перечислений. Независимо от того, подписывали вы договоры или нет, эти деньги можно взыскать через суд. Например, как неосновательное обогащение.
Допустима устная сделка, просто условия ее надо доказывать. В суде, если не смогли договориться.