Нужен юрист для защиты и составления заявление на наследство, так как один из наследников в исправительной колонии

Здравствуйте, скончался родитель в течение 6 месяцев заявили о себе два ребёнка, один из них отбывает наказание в исправительной колонии. Пришла повестка в суд, так как у умершего есть просроченные кредиты. Вступать в наследство собираемся только, когда освободится брат, нужна помощь, чтобы пока банки дали отсрочку и не делали никаких действий, ведь по закону имеем право вступить в наследство не сразу и нет определённого срока.
Лучший ответ

А что входит в наследственную массу? Какая сумма кредитов? Вы отвечаете только в пределах принятого наследства, т.е. если там домишко стоит 1 млн, а долгов на 2 млн, то кредиторам получится взыскать только 1 млн.

Может быть вам логичнее подать сразу на посмертное банкротство, или как его еще называют - банкротство наследственной массы? Единственное жилье не отнимут в любом случае.

По банкам отсрочку просить нет смысла особого, тк вы уже приняли наследство и стали правопреемниками. Тут можно только дело затягивать, чтобы собрать деньги, если такая возможность есть.

Когда освободится брат? Нужно понимание по срокам.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения если вам нужен юрист по защите ваших прав

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте, Вам следует обратиться к любому юристу сайта и скинуть сообщение на личную страничку выбранного Вами юриста

Ответ отключен модератором

Все законно, ничего не поможет, если банк не пойдёт на уступки. Наследство уже принято.

На сказки нечестивых юристов не ведитесь. Только деньги на ветер.

Здравствуйте.

Банки отсрочку не дадут. Чтобы обратиться с таким заявлением, Вам юрист не нужен.

Нужно разбираться с судом. Вы не указали, по какому иску. Если это один из банков, можно в суде просить о рассрочке или об отсрочке, но это небольшие сроки.

С уважением.

Ответ отключен модератором

что вы несёте? Вступили уже! Читайте, что такое вступить в наследство, принять его. Единственные верные ответы даны Исмаиловым и Злотниковой

Ответ отключен модератором

можете обратиться в личку к юристу

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Нужно договориться о стоимости.