Постоянный сильный запах курения в общем коридоре
обратитесь в УК, составьте акт, получите от скорой мед.пом. заключение о причине вызова и приступа, закрепите доказательства и с иском в суд
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Обатитесь в УК, Роспотребонадзор, ГЖИ, прокуратуру с жалобой. Далее в суд иском, закон на вашей стороне. Собирайте доказательства для суда ст 56 ГПК
Обатитесь в УК, Роспотребонадзор, ГЖИ, прокуратуру с жалобой.
Жалуйтесь участковому. В судебном порядке имеете право взыскать с виновникрв компенсацию морального вреда.
Курение в местах общего пользования многоквартирного дома запрещено статьей 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма".
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и участковому. Нарушение влечет административную ответственность по статье 6.24 КоАП РФ - штраф от 500 до 1500 рублей.
Зафиксируйте факты курения: фото, видео, показания свидетей. Можно составить акт с другими жильцами о наличии запаха табака в коридоре.