Возможность защиты части средств на карте от взыскания приставов

Подскажите а есть хотя бы теоретическая возможность взять дебетовую карту в банке, обозначить ее как зарплатную, заключить соглашение с банком о переводе 50% всех поступающих средств в пользу фссп. И чтоб пристав не смог снимать все средства?
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, это невозможно. Так как зарплата всегда приходит с уникальным кодом. И даже если карта будет зарплатной, то если поступает НЕ зарплата, все равно банк спишет полностью все деньги. Увы, но об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

А есть ли возможность самозанятому получить уникальный код т.к. все платежи видит налоговая?

Увы, это не поможет. Самозанятый не работает по трудовому договору, поэтому все его доходы также спишут "под ноль"

Невозможно, но зачем это нужно?

Приставы и так не могут удерживать больше 50% от текущего дохода по закону (если это не алименты, по алиментам 70%, если есть долг по ним).

А кроме того можно еще подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Читайте закон об исполнительном производстве

Забирают все, им видимо плевать на закон, и как сэтим бороться?

Подавать письменное заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Его можно подать лично в канцелярию отдела приставов или направить по почте ценным письмом с описью.

Также можно СКАН ПОДПИСАННОГО заявления подать приставам через портал госуслуг, если есть регистрация на портале.

Без этого заявления прожиточный минимум пристав по закону не обязан сохранять.

Нет. Это так не работает. Банк обязан исполнять требование судебного пристава в точном соответствии.

Здравствуйте!

Пристав итак не будет с вас списывать все средства. С Вас будут удерживать 50% от зарплаты. Остальным можете пользоваться. При этом если на Ваши карты будут приходить незарплатые деньги , то их будут списывать полностью.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

возможность самозанятому получить уникальный код и ывсе