Порядок постановки автомобиля на учет после покупки при отсутствии прав
Добрый день купил машину подписали договор купли-продажи она на номерах хозяин будет снимать с учёта у меня прав нету как быть допустим если не ставит на учёт и без прав ездить вариант плохой либо как её поставить на учёт
Лучший ответ
Наличие водительского удостоверения не является обязательным условием для регистрации автомобиля в ГИБДД. Однако для доставки машины в МРЭО потребуется помощь человека с правами или использование эвакуатора.
Поставите нормально, ВУ не нужно. ТС пригонит нанятый Вами водитель на стоянку ГИБДД.
Без прав вы не можете управлять авто, но поставить на учёт можете сами через Госуслуги или МРЭО
не является обязательным условием для регистрации автомобиля в ГИБДД.