Контракт закончился, положена ли опять единовременная выплата?

Добрый день! Сын подписал контракт на СВО получил единовременные выплаты, которые были положены. Контракт закончился, положена ли опять единовременная выплата?
Лучший ответ

Добрый день! Если контракт на участие в СВО закончился, и сын планирует заключить новый контракт, то единовременная выплата может быть предоставлена повторно, если это предусмотрено действующим законодательством и условиями нового контракта. Обычно единовременные выплаты при заключении контракта устанавливаются федеральными и региональными нормативными актами, и при каждом новом контракте они выплачиваются заново. Однако есть нюансы: например, если выплата была привязана к первому контракту или к определенному периоду, то повторная выплата может не производиться. Рекомендую проверить условия контракта и обратиться в военкомат или финансовый отдел по месту службы для уточнения. Также можно изучить Указ Президента или Постановление Правительства, регулирующие выплаты. Резюме: при заключении нового контракта высока вероятность получения повторной единовременной выплаты, но это нужно подтвердить документально. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Нет таких выплат в связи с окончанием контракта

Скорее нет, чем да. Сын узнает достоверно по факту.

Выплата предусмотрена однократно при первоначальном заключении контракта (п. 10 ст. 13 Федерального закона №306-ФЗ).

Нет, единовременная выплата предусмотрена только при первом заключении контракта.

Нет, не положена

не положена единовременная выплата