Могу ли я с согласия поменять место жительства, если был осужден?
Здравствуйте, Юлия!
Согласно ч.2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов.
При расторжении брака родители определяют с кем останется ребенок. В случае наличия спора о детях, определить постоянное место жительства ребенка можно в судебном порядке.
Если постоянное место жительства ребенка определено с Вами, то Вы можете зарегистрировать ребенка по месту своего жительства, в том числе в любом городе России.
При этом вы обязаны предоставлять возможность отцу осуществлять родительские права. В случае возникновения споров, все вопросы могут быть решены в судебном порядке.
С уважением, Волков А.В.
Уважаемая Юлия !
Вам следует ознакомиться внимательно с Семейным кодексом РФ и с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713. Именно в этих Нормативных актах имеются ответы на этот ваш юридщический запрос.
Удачи Вам.