Может ли администрация кладбище, продать место зарегистрированные на другого владельца
По общему правилу, администрация кладбища не вправе продать место, которое зарегистрировано на конкретного владельца (или лицо, ответственное за захоронение). Такое место считается закрепленным за владельцем на основании договора или свидетельства о регистрации захоронения. Продажа возможна только при отказе владельца от прав на это место, его смерти (и отсутствии наследников, желающих переоформить) или в случае признания места брошенным в установленном законом порядке. Для переоформления требуется согласие владельца или решение суда. Если администрация самовольно продает закрепленное место, это является нарушением прав владельца и может быть обжаловано в суде или прокуратуре.
Резюме: зарегистрированное за владельцем место не может быть продано без его согласия или законных оснований (например, признания бесхозяйным).
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет, но там много жуликов порой.
Здравствуйте, администрация кладбища не только это может!) Но вы в праве потом в суде отстоять свои права.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Незаконно будет, но вполне возможно. Вы же всё равно сможете лишь денежную компенсацию получить, обязать перезахоронить явно суд не будет.