ОСАГО и адрес регистрации
Нужно
Может, но это не должно повлиять, город один, положение СК не ухудшилось
ДТП произошло вчера, я сразу позвонил в СК, мне сказали, что сообщать им надо когда будут документы из ГАИ. Сейчас праздники, завра еду в ГАИ за документами. Вы считаете, что надо сейчас им позвонить и сменить регистрацию? А завтра звонить и сообщать о дтп? Изменение в адресе написано, составляет 1-5 дней.
Не сообщайте, просто подавайте заявление и все, а следующую страховку, уже оформите правильно
Сразу надо всюду сообщаиь, иначе попадете, если уже не попали
Да понятно, что надо было, вопрос в том, что делать уже в сложившейся ситуации.
Вам понравился ответ выше...
Ваш бы тоже понравился, если бы ответили по существу...
Расхождение сведений о месте жительства собственника транспортного средства не является основанием для отказа в страховой выплате, если не установлено, что им были представлены заведомо ложные или неполные сведения, существенно влияющие на оценку страхового риска. В вашем случае речь идёт именно о неактуальном адресе, а не о намеренном искажении информации — следовательно, положения о последствиях предоставления недостоверных данных не применяются. Даже если использование старого адреса привело к занижению страховой премии (например, из-за разницы в территориальных коэффициентах), страховщик вправе взыскать лишь разницу ее стоимости (но она же не существенна).
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Позвонил в СК, они сказали, что при обращении по смене регистрации возможно смена номера полиса. Старый полис тогда будет не действителен?