LSN Messenger
Казань, 03.11.2025, 22:00

У меня такой вопрос, моя жена не получала материнский капитал, когда родилась дочка, и сейчас ей готовят что не положено

Вопрос №24803307 из г. Казань
опубликован 03.11.2025, 22:00
У меня такой вопрос, моя жена не получала материнский капитал, когда родилась дочка, и сейчас ей готовят что не положено, дочке сейчас 8 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь была в семье вторым ребенком - материнский капитал должен был быть ваплачен.

03.11.2025, 22:01

Первый ребёнок

03.11.2025, 22:02

Материнский капитал за рождение первого ребенка начал выплачиваться с 1 января 2020 года. Ваш ребенок рожден раньше. Теперь только после рождения второго ребенка можете получить МК.

03.11.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

А он ей и не был положен! На момент рождения дочери. нужно было иметь 2 детей чтобы получить мат. капитал. ОТКАЗ ЗАКОННЫЙ!

03.11.2025, 22:13

Здравствуйте!

Важно знать какой по счёту ребёнок

Право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья в которой после 1 января 2007 года появился второй или последующий ребенок

Семьи, в которых первенец рожден или усыновлен, начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей.

03.11.2025, 22:26

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Здравствуйте!

03.11.2025, 23:24