Уфа, 03.11.2025, 23:32

Могут ли мне дать тут в башкирии так как я проживаю тут

Вопрос №24803380 из г. Уфа
опубликован 03.11.2025, 23:32
Мне 20 лет мне как сироте положена квартира в кемеровской области по прописке но я проживаю в башкирии с мужем и жду 2 ребенка снимаю квартиру! Могут ли мне дать тут в башкирии так как я проживаю тут
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, нет. Жилое помещение сиротам предоставляется по месту их регистрации на момент постановки на учет в качестве нуждающихся в обеспечении жильем.

04.11.2025, 01:36

Нет, так как у вас регистрация в другом регионе.

03.11.2025, 23:37

По месту прописки предоставляется жилье.

Жильё должно предоставляться на территории населённого пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

03.11.2025, 23:38

А если я тут прописку сделаю так не прокатит?

03.11.2025, 23:40

Если еще не выдали , то вы можете перерегистрироваться и требовать через суд в регионе проживания (регистрация постоянная) .Есть такая судебная практика .

03.11.2025, 23:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

03.11.2025, 23:43

сироте положена квартира в кемеровской области

03.11.2025, 23:54