Должен быть на расстоянии 1 м.Эксперт написал что противопожарный отступ не нарушен.
Владимир, эксперт допустил грубую ошибку!
Минимальное расстояние от гаража до забора зависит от типа постройки и местных законодательных актов:
Отдельно стоящий гараж. 1 метр, если нет окон, при наличии окон — не менее 3 метров.
Пристроенный гараж. 3 метра, требуется согласование с соседями.
Гараж с жилым помещением. 3 метра, необходимо соблюдать противопожарные нормы.
Металлический гараж. 1 метр, нужна дополнительная защита от коррозии.
Кирпичный гараж. 1 метр, фундамент не должен заходить на чужую территорию.
Да снесите вы свой гараж, т.к. вы уже сайт забили своим вопросом.
Ответ отключен модератором
Вряд ли эксперту суд мог задать такой вопрос: нарушен ли противопожарный отступ. Так как это правовой вопрос. Вопрос мог быть о расстоянии между стеной гаража и границей земельных участков.