Расстояние между фундаментами в дачных некомерческих товариществах сельхозназначения - требования по противопожарному отступу и нормативная база
Земля в дачном некомерческом товариществе сельхозназнчение. Какое расстояние между моим фундаментом и фундаментом соседнего дома, если дом каменный, из негорючего материала. Слышала что минимум 5 метров по противопожарному отступу. Закон и статья если можно. Спасибо.
Лучший ответ
При этом минимальное расстояние между домами должно соответствовать противопожарным нормам:
6 метров, если соседние дома бетонные или кирпичные;
8 метров, если дома имеют деревянные перекрытия или защищены огнестойкими материалами (или один бетонный, а соседний – деревянный);
10 метров, если дома деревянные.
Минимум может быть и больше, всё зависит от характеристик зданий, облицовки, климата и т.п. а поэтому, лучше обратитесь в местное отделение МЧС, вам подскажут норму.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, все понятно!