Продажа алкоголя до 11 часов
Часть 3 статьи 14.16 КоАП РФ - штраф на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Кроме того, за данное нарушение может быть приостановлена деятельность ИП на срок до 90 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
В 11 часов разрешена продажа алкоголя, а вот в 23.00 уже наверное нет. определитесь со временем и пишите корректно.
Пока не пойман продавец за руку контролирующими ведомствами, то так и будут продавать.
Однако кассовый аппарат настроен на отказ в пробитии товара после истечении времени на его продажу.
Продажа была в 9 часов утра
В Ленинградской области продажа алкоголя до 11:00 действительно запрещена. Для продавца-ИП, нарушившего это правило, наступает административная ответственность.
Установление запрета на ночную продажу алкоголя — это полномочие регионов. В Ленинградской области такой запрет действует с 23:00 до 11:00. В других регионах правила могут отличаться.
Здравствуйте.
Штраф будет по ст.14.16 КоАП РФ. Вы же его через ЕГАИС проводите, поэтому скрыть не получится.
С уважением.
это должностное правонарушение
могут быть последствия штраф