LSN Messenger
Кемерово, 04.11.2025, 12:31

Получение группы инвалидности

Вопрос №24803689 из г. Новокузнецк
опубликован 04.11.2025, 12:31
Добрый день! Имея диагноз F06.3 Органические расстройства настроения (аффективные) можно ли получить группу инвалидности!? какую группу, какая сумма выплаты предусмотрена и как это все сделать поэтапно!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый этап - посещение врача (терапевта или лечащего) с просьбой выдать направление на мсэ. Следующий этап - мсэ. Но подумайте хорошо, насколько Вам это надо

04.11.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

ответ не расскрыт полностью, спасибо

04.11.2025, 12:36

Смотрите, инвалидность, это ограничение трудоспособности. Если Впш диагноз мешает исполнению трудовых функций, Вы получите группу. Группа зависит от степени ограничения трудоспособности. Это вопрос к медикам

04.11.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Получайте - но это к врачам.

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

ссылка -

www.consultant.ru

Идите в поликлинику к терапевту и главврачу при желании - всё должны объяснить

04.11.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

Интересует группа инвалидности и сумма выплат по данному заболеванию

04.11.2025, 12:39

всё узнаете по месту...

04.11.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

все решает комиссия

04.11.2025, 12:37

Вот на учёт к психиатру встанешь и лет 10 простоишь там, тогда и о пенсии по инвалидности можно подумать.3-я группа будет обеспечена, года 3 будешь подтверждать,ну а потом на пожизненную переведут.Если со всем с ума сойдёшь, то может и 1-ю дадут.

04.11.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:

нихилая перспектива такая. вообщем 3 года только доказывать ходить будешь, я так понимаю

04.11.2025, 12:50

Станислав, обращайтесь за направлением в поликлинику, т.к. решают медики бюро МСЭ

04.11.2025, 12:44
Оценка автора вопроса:

Вы получите группу все

04.11.2025, 16:19