Потеряла в угоне купленный в кредит ноутбук - нужно ли продолжать платить кредит?

Проконсультируйте пожалуйста, взяла в кредит (хоум кредит банк) ноутбук, меня ограбили и украли в том числе ноутбук, заведено уголовное дело. Должна ли я выплачивать дальше кредит? Получается, что я плачу за воздух теперь.
Лучший ответ

К сожалению, Оксана, то, что в отношении Вас совершенно преступление и Вы являетесь потерпевшей не освобождает Вас от обязательств по кредитному договору. Обязаны исполнять обязательства надлежащим образом!

Спасибо за ответ!

Да, кредит Вы должны выплачивать, банк то не виноват в грабеже...

Спасибо за ответ!