Может ли работать в ЧОП с оружием осужденый по статья 286 часть 3
Не имет значения погашена судимость или нет. Тяжкое преступление. Не сможете работать с оружием.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
все зависит от того погашена судимость или нет
При приеме на работу откажут по причине того, что Вы ранее были судимы
Нет, не может.
Ст. 286 ч.3 - это тяжкое преступление, и после такой судимости лицензию на оружие и работу в ЧОП не дадут.
Даже если срок прошёл и судимость погашена всё равно запрет пожизненный для работы с оружием и в охране
Не сможете работать с оружием. никак
ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" говорит о том, кто не может быть охранником, дословно:
статья 11.1.
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;