Дилер отказал в гарантийном ремонте акпп. Дальнейшие действия. Какова стоимость ведения данного дела?
Для начала желательно знать суть поломки АКПП, причины отказа, а также почитать сам письменный отказ дилера (они обязаны его Вам выдать, требуйте и не стесняйтесь). Тогда уже можно будет говорить о перспективах судебного разбирательства и обо всем остальном.
Примерный порядок действий таков:
1).Составить досудебную претензию.
2).Дождаться ответа-неответа.
3).Обращаться в суд,требуя либо ремонта,либо денег,пеней,штрафа в Вашу пользу как потребителя,компенсацию морального вреда.
Готовы помочь.Для изучения документов и оценки перспектив дела (вкупе с его стоимостью),обращайтесь по телефонам,указанным ниже,записывайтесь на бесплатную консультацию.
Помните,законодательство о защите прав потребителей на Вашей стороне!
Опыт ведения подобных дел есть
Все таки следует почитать суть отказа, а так же причины поломки, выяснить является ли данный случай гарантийным.
Затем:
досудебная претензия.
иск в суд.
Данная категория относится к делам по ЗоЗПП РФ, имеются определенные нюансы, при правильном ведении дела взыскать можно значительно больше, чем стоимость ремонта АКП.